Пензенская область

Здравствуйте, как можно размежевать, зарегистрировать и приобрести земельный участок, который в кадастром реестре не зарегистрирован и не отмечен? - вопрос №5136342

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Порядок предоставления земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности,  регулируется статьями 39.1-39.20 Земельного кодекса РФ.

Для решения вопроса о  приобретении  земельного участка  необходимо   обратиться   с соответствующим заявлением  в орган государственной власти или местного самоуправления, уполномоченный на предоставление земельных участков.  Этот орган рассматривает поступившее заявление и проверяет возможность предоставления запрашиваемого земельного участка.

Далее будет процедура образования и постановки на кадастровый учёт земельного участка.  Кадастровые работы по образованию земельного участка и  подготовку межевого плана осуществляет кадастровый инженер.

По общему правилу продажа или предоставление в аренду земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на торгах, проводимых в форме аукциона.

Buh