Чувствую себя трофеям для мч.(с самооценкой у меня хорошо, она не заниженная) Мч сначала соврал о встрече с бывшей, потом признался мы поговорили и все нормально, но в процессе разговора выяснилось, - вопрос №5137603

что у него есть фото и видео бывших(которые хранятся на память) я понимаю, что это его прошлое и у всех оно есть (я не люблю, хранить фото с людьми, которые ушли из моей жизни) когда я попросила удалить, т.к. я чувствую себя из за этого некомфортно и неприятно, личные их фото где они одни отреагировал негативно, хотя утверждает что они ему не важны… и все ничего, но я чувствую не уважение к себе… говоря что наши отношения это те отношения, в которых он не видит конца (расставания… как сам говорит, в предыдущих отношения это было понятно, но посему они долго продлилось это уже патология) P.s. к сожалению своему я нашла папку с фото… там были и интим.фото, все папки подписаны по имени и что для меня мезковато… говоря что это не важно хранить дальше (и скорее не в одной копии)

Дополнение автора от 16.05.23 22:26:57
Фото интимного характера речь идет про них
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!

«я понимаю, что это его прошлое и у всех оно есть (я не люблю, хранить фото с людьми, которые ушли из моей жизни) когда я попросила удалить, т.к. я чувствую себя из за этого некомфортно...»

Вы не любите. Вы не храните.
Но сейчас Вы вторгаетесь в его пространство. Не так ли?
Да ещё и с требованием что-то там удалять, потому что «Вам некомфортно».

«и неприятно, личные их фото где они одни отреагировал негативно, хотя утверждает что они ему не важны…»

Это уже само по себе конфликтная ситуация. Вы пытаетесь хозяйничать в чужом личном пространстве. По какому поводу, вообще не важно. В 99% случаев это восторга не вызовет. Мягко говоря. Вас, прежде всего, прямо или косвенно, попросят чужое личное пространство покинуть.

«и все ничего, но я чувствую не уважение»

А насколько уважительно действуете Вы?

Но это Вы как раз можете обсудить. Высказать свою позицию. Что Вы чувствуете себя некомфортно. Что Вы считаете такие-то действия, с его стороны, неуважением к Вам.
Только первым шагом, откажитесь от посягательств на его пространство. ЕГО фотографии.

Лишь с этого момента, когда Вы признаёте за человеком его свободу, вообще возможно что-то конструктивно обсуждать. Иначе Вы побуждаете его от Вас защищаться.

Здравствуйте, да, Вы мужчина бережно хранит эти воспоминания своих прошлых отношений,  словно, коллекционирует их. От этого Вам не по себе, НО… что изменится, если он всё это удалит? ведь тогда да, Вы допустим не увидите этих фото, папок, НО, что изменится внутри него? он может их хранить или в другом месте или внутри себя. И здесь дело в том, что Вам важно решить для себя — Вы готовы принимать своего молодого человека таковым?
Здравствуйте, Лана. Вы пишите «я понимаю, что это его прошлое и у всех оно есть» При этом уточняете "(я не люблю, хранить фото с людьми". Понимать и принимать то, что важно другому это не одно и тоже!  Вам не кажется, что Вы вмешиваетесь в личное пространство другого человека? Что измениться если он удалит, то что важно ему помнить? Почему Вам важно что бы он сделал как Вам хочется, а не как ему?
Какие чувства Вы испытываете когда он отказывается сделать то, что Вы требуете? Вот с этими чувствами и нужно работать. А еще со своей внутренней самоценностью, пока она зависит не от вас, а от дру
Атак же Вы пишите «Чувствую себя трофеям для мч.»- зачем вам так себя чувствовать? Почему Вы там где плохо? Это ведь все Вы выбираете.
Почему Вы выбираете тех кого приходится переделывать и ставить условия?
А партнер должен быть таким, какая вы? Он имеет право на свои ценности, мнение, на свой опыт? Или не имеет права и обязан полностью совпадать с вами? Допускаете ли вы мысль, что у него может быть отличное от вас мнение?

Что у вас с доверием к партнеру? Почему вы искали на его устройстве такие фото?
А что у вас с самоценностью? Почему допускаете, что вы можете позволить себе быть трофеем, а не выбранный партнером?
Наверно все предыдущие тоже имели не низкую самооценку, поэтому и хранятся им.