Меня как бригадира строительной бригады... - Ставропольский край - вопрос №513946

Меня как бригадира строительной бригады нанял подрядчик. Через некоторое время он взял у директора строительной организации 100 тысяч рублей и скрылся. Директор строительной организации отказывается выплачивать нам деньги за проделанную работу мотивируя тем что деньги уже выплачены и я сам должен платить своим рабочим.Как мне поступить в этом случае?

Ответы

Обращаться в суд за взысканием денег за проделанную работу.

НО! Вопрос к кому предъявлять требование.

Если подрядчик взял 100 тысяч как оплату за работу и скрылся от вас — тогда судебные требования предъявляйте к нему.

Но если подрядчик взял 100 тысяч просто как физическое лицо (взял в долг у директора на личные нужны к примеру), и это не было связано с оплатойй вашей работы — тогда требования предъявляйте к директору.

Поэтому прежде чем обращаться в суд — побеседуйте с директором и выясните у него как и зачем подрядчик взял эти деньги, и будет уже ясно.

Не забывайте ставить оценки и выбирать лучший ответ!

Buh