Программное обеспечение - вопрос №514034

Такой вопрос. На моей флэш карте храняться пароли от моей электронной почты, в свою очередь на этой почте храняться серийные номера и регистрационные данные коммерческих программ которые я легально приобрел. Лицензионные соглашения предусматривают использование данных программ на одном компьютере, одним владельцем, а также не допускают возможность передачи копий этих программ и серийных номеров вторым лицам. Но дело в том, чтоя подключал свою флэш карту с паролями от почты к не своему (общественному) компьютеру, к которому имеют удаленный доступ другие лица, поэтому существует вероятность того, что пароли моей почты были скопированны с моей флэшки посторонними людьми, а с почты лицензионные серийные номера программ. К сожалению, я не вовремя подумал, что к компьютеру имеется удаленный доступ, и как следствие и к моей подключенной флэш карте. Отсюда вопрос, учитывая вероятность использования моих программ и серийных номеров другими людьми, могу ли я и дальше считать использование этих программ законным, а свои действия не нарурающими условий лицензионного соглашения?  Хотя я необдуманно подключил флэш карту с паролями почты к общественному компьютеру, к которому имеют доступ другие люди,  разумеется я не кому не предоставлял и не передвал добровольно серийные номера приобретенных программ которые там храняться.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Никаких нарушений  пользовательского соглашения или закона в Ваших действиях не усматривается. Использование Ваших программ иными лицами — будет незаконными действиями с их стороны.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для этого Вам нужно будет доказать, что копии программ были получены третьими лицами против Вашей воли.

Здравствуйте. Программа может быть активирована одним ключем один раз. Пока вы не отзовете активацию и не удалите программы со своего компьютера другой человек не сможет их активировать и пользоваться ими. Это обычная практика во избежание недоразумений. Пользуйтесь программами спокойно.