Калужская область

Здравствуйте. Если женился на территории Китая, нужно ли ехать обратно в Россию и подтверждать брак? Допустим я женился в Китае мне надо возвращаться в Россию, чтобы наш брак действовал на территории - вопрос №5143924

России?

Ответы

Здравствуйте. Для начала вам нужно легализовать свидетельство о браке в Китае для России согласно статье 13 ФЗ об актах гражданского состояния. Кроме того, есть статья 158 Семейного Кодекса РФ. Браки признаются действительными, если соблюдены  требования законодательства, на территории которого заключен брак и соблюдены требования статьи 14 Семейного Кодекса РФ. Вам просто нужно легализовать свидетельство о браке и он будет считаться законным на территории России