Московская область

Здравствуйте! У меня такой вопрос:... - вопрос №514446

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня отец алкоголик и террарезирует сестру, которая проживает с ним на одной жилой площади что можно сделать или как на него можно повлеять.Зарание спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Очень много можно чего сделать, от бездействия до решетки.

Можете сестру к себе забрать на ПМЖ, если не хотите — обратитесь в полицию, точнее обращайтесь постоянно, если не поможет — выселяйте, не поможет — сажайте за истязания.

Коротко примерно так. А вообще проблемы с алкоголиками это одни из сложнейших вопросов жилищного и семейного права, и к этому вопросу надо подходить очень внимательно и хорошо обдумывая свои желания и возможности. Но главная проблема в этих вопросах — нежелание людей бороться с самой первопричиной, т.е. алкоголиком.

Повлиять на такого человека можно только одним способом — поставить его в очень жесткие рамки. Нужно знать и помнить что у алкоголика нет принципов, нет совести, его мышление работает только в направлении «где взять выпить?». Никаких поблажек, никакого опекания (как у нас обычно поступают мамы и сестры алкоголиов) — от этого только хуже. Крайне желательно помещать таких в медицинские учреждения для прохождения лечения, и не в коем случае не ездить навещать и уж тем более не носить «передачки» — алкоголик должен чувствовать как сложно и тяжело возвращаться к нормальной жизни, чтобы не повторять запои вновь.

От души желаю вам терпения и удачи, пишите если будут проблемы — поможем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. В Вашем случае только жаловаться в полицию. более никак.

Buh