Волгоградская область

как вернуть задаток по расписке,за... - вопрос №514512

как вернуть задаток по расписке, за покупаемый дом?

Ответы

В зависимости от того какая форма задатка и причины возврата.

В случае, если в соглашении о задатке указано, что при несовершении сделки по вине покупателя задаток не возвращается-то соответсвенно вернуть задаток  Покупателю в таком случае не представляется возможным. Если сделка не состоялась по вине Продавца, то он обязан вернуть покупателю двойную сумму задатка