не приватизированная квартира, наследование. - вопрос №51459

Хозяин квартиры погиб. Квартира не приватизированая. Кроме него в этой квартире ни кто прописан не был. Вопрос: квартира отойдет городу или нет? Если нет, то кто имеет право на наследство? (сын, родная сестра, жена(гр. брак 10 лет ))

Ответы

О наследовании, в вашем случае мы говорить не можем, так ка квартира не прватизированная. Те, кто прописан в настоящее время в квартире, могут в ней проживать на праве пользования и владения.Получается, что квартира находится в данный момент в распоряжении администрации района (города).

Buh