Здравствуйте. Подскажите, есть какой-то термин в психологии, когда человек считает, что те знания, что есть у него, жизненный опыт, мудрость и прочее - есть и у других людей. В том плане, что как - вопрос №5148121

можно не понимать очевидных вещей. Если все элементарно. Я же знаю — и вы знать должны.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Вероятно, Вы про «завышенные ожидания»? «Я знаю и Вы должны знать!» А по факту, то что для Вас «очевидно», для других — вовсе нет.
Здравствуйте, как такового термина нет — можно по-разному это определить — в основном это проекция, когда другим людям приписывают то, что человека думает и как сам воспринимает, ожидая от них такого же