Ростовская область

Здравствуйте,подала на алименты примирились с... - вопрос №514857

Здравствуйте, подала на алименты.примирились с мужем.в суде сказали, что иск нельзя отозвать, а просто не являться на заседания.и дело оставят без рассмотрения.но прошло полтора года и мужу сообщают, что он розыскивается за задолженность по алиментам.подскажите что нам делать! заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Уважаемая Мария! Если у вашего мужа нет другой задолженности по алиментам, то по вашему листу вы являетесь взыскателем, а равно взыскателем по исполнительному производству. В отдел где ведется исполнительное производство в отношении вашего мужа пишете заявление о том что исполнительное производство заявление о том что у вашего мужа по такому то исполнительному листу, исполнительному производству № отсутствует задолженность по алиментам на такое-то число. Если захотите вы можете забрать этот исполнительный лист из службы, и не предъявлять его. После этого меры розыска в отношении вашего мужа будут прекращены.  Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.