зарплата - Кемеровская область - вопрос №515293

Здравствуйте, меня зовут Андрей, скажите пожалуйста что мне делать? Месяц назад я устроился на работу охранником, график 1/3, был составлен договор об оплате 700-1000руб за сутки выплачивают в конце месяца, у меня на руках договора нет и в трудовой книжке записи нет. Так вот отработав 4 полные смены я уволился, после чего работодатель сообщил мне что заплатит 1000 руб. за4 смены, так как я не отработал полный месяц, что мне делать? за ранее спасибо!!!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам нужно подтвердить то, что вы фактически работали (видео, свидетели и т.п.) и ваши отношения носили трудовой характер (наличие графика, договор об оплате). В случае этого, действия работодателя будут являться незаконными и их можно будет обжаловать через суд. Оцените ответ, пожалуйста, и выберите лучший! С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Андрей! Т.к у вас на руках нет трудового договора, то будет сложно что то доказать,  но всё же обратитесь в прокуратуру с письменным заявлением.