Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня постоянная тревожность, из-за этого проблемы с желудком. Я ночами не сплю, я устала, хочу спокойно жить. Тревожность вообще не откуда не из-за чего - вопрос №5153083

берётся… хочу поработать с психологом, помогите пожалуйста. Мне 24 года.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Действительно, очная консультация и работа с психотерапевтом в Вашем случае будет нелишней. Но сначала надо понять причину, корни Вашей тревожности. Семейные отношения? Дети? Защита диплома? Личные взаимоотношения? Что-то ещё? Проблем может быть масса. Но если Вас учили глушить свои страхи и не принимать их всерьёз, то вы можете искренне не понимать, чего Вы боитесь.И да, любая причина тревожности может действовать на организм и вызывать проблемы с желудком, суставами, кожей и тд. Желаю Вам крепкого здоровья и поддерживаю желание обратиться к психотерапевту.
Здравствуйте!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Выберите специалиста и поработайте онлайн.
Здравствуйте.
Конечно, тревожность выматывает. И выматывает тем больше, чем сильнее ее отгоняют.
Вот как можно поработать с тревожностью, пока вы ищете «своего» специалиста: посмотреть на нее как сторонний наблюдатель.
Когда почувствуете, что тревожность снова возникает, возьмите лист бумаги, ручку и начните описывать то, что вы чувствуете. Это поможет не «проваливаться» полностью в состояние тревоги, пропадет потребность отогнать тревогу как можно быстрее и, соответственно, так тревожность быстрее отпустит.
Посмотрите на ютубе, например, видео о диафрагмальном дыхании. Такое дыхание помогает за несколько минут наладить. дыхание и снять напряжение или тревожность

Здравствуйте!
Как понимаю, тревога с вами почти постоянно. Вы не можете её унять, потому что она  сильнее и от борьбы с ней вам становится и вовсе невыносимо.
Вы понимаете, что нет явной определенной причины, это причину ваша тревога находит сама. Ночью тревога не дает вам уснуть, а утром просыпается где-то физически внутри вас еще до того, как вы сами проснулись .
Если вы видите в этом описании свои ощущения — вам точно к психологу. Однозначно нужно записываться на консультацию.

Если это состояние подлежит описанию, то уж точно его можно контролировать. Решайтесь.

Здравствуйте.
    «Тревожность вообще не откуда не из-за чего берётся» — так не бывает. Просто Вы не осознаете причин. Работа с психологом и поможет их выявить и произвести коррекцию.
     "… хочу поработать с психологом, помогите пожалуйста" — ну и славно. Выбирайте любого, пишите в чат (предварительно ознакомившись с условиями работы).

Да, еще: тревожность может иметь физиологические причины. Поэтому — сначала к врачу.

Здравствуйте!  Стоит в первую очередь, очно обратиться к врачу-психиатру (это НЕ психолог), он сможет оценить состояние и при необходимости сможет назначить схему коррекции. На фоне лечения или после консультации можно начать работать с психологом.

Проявление таких состояний может быть следствием того, что накапливаются негативные эмоции и от этого чувства безвыходности. Но, также причины их могут быть и не только в отношениях, а в целом, что внутри есть чувство тревоги, страха, потеря контроля.

Необходимо во всем более прицельно разобраться, сам процесс терапии как раз должен быть направлен на возврат чувства контроля, на обучение техникам совладания со своим состоянием, в направлении когнитивно-поведенческом, моделирование, дыхание, выработка саморефлексии, осознание, работа с чувством безопасности, защищенности. Возврат к источнику тревоги, понять, как формируется и «собирается» внутри Вас чувство тревоги, как её высвобождать.

Начните с дыхательных техник, учитесь дышать, чувствовать и осознавать как Вы дышите.
Начните заниматься йогой, пилатес, чтобы учиться понимать своё тело, учиться «приземляться» через тело.

Важно найти чувство опоры — как физическое, так и эмоциональное.
Есть техники, которые позволяют найти и опору, безопасность, защиту внутри человека.
Поработать с внутренним ребёнком — ведь боится и тревожится именно он. Смещены ролевые позиции Взрослый-Ребёнок-Родитель — предстоит уравновесить их.

Здравствуйте!
Вы хотите спокойно жить. А собственно, что этому мешает?

Иногда человек хочет идеального комфорта, потому что затрудняется принять переменчивость жизни, необходимые личные напряжения. Либо напрягается просто не из-за того, что нужно. И, как ни парадоксально, вот это излишнее стремление к идеалу и порождает тревогу.

Причина также — в специфическом направлении мышления, когда Вы эту «тревожность» превращаете в событие, как будто бы отдельное от Вас самой. Но, в любом случае, это не на пустом месте. Тревожитесь Вы из-за кого-то, из-за чего-то (даже если не осознаете, из-за кого и из-за чего именно); либо тревожитесь потому, что по каким-либо причинам просто не чувствуете себя достаточно защищённой.

Это, в самом деле, повод для индивидуальной работы. Работа с психологом может Вам реально помочь. Важно знать обстоятельства Вашей жизни. Скрытые и явные причины тревоги, они обязательно есть. Как давно это началось, и многое другое. Всё это лучше проработать и решить в индивидуальном формате.

Выбирайте эксперта.
Здравствуйте.
Займитесь лечением желудка!
Вылечите желудок пройдёт и тревожность!