кредит <p>у меня непогашеный кредит который... - вопрос №515459

у меня непогашеный кредит который я сейчас плачу не исправно, тоисть задержываю на месяц полтора.неплачу так как получил травму обезображывающую лицо, и сейчас еще сужусь, соответственно неработаю, в моем городе и так с работой туго, а с травмой вообще неберут, ну вообщем с деньгами тяжело.с банка звонят, пишут, ненавязчиво угрожают,(я предложыл им подать на меня в суд, т.к.другого выхода невижу,но их оператор сказал что у них другие методы).подскажытекак поступить.и есть ли возможность платить само тело кредита без процентов? БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

К сожалению таковы действительно методы банка — растянуть срок обращения и накрутить пени и проценты, а еще потрепать людские нервы звонками и угрозами. Но как бы надолго не затянулся срок обращения — он все равно наступит и вот тогда у Вас появится необходимость доказывать, что Вы действительно не просто так бросили платить, а в силу обхективных причин и обращались в банк за реструктуризацией долга. Такое обращение играет роль в суде на удовлетворение Ваших требований о снижении пеней и штрафных санкций, т.к. сумму основного долга и процентов взыщут все равно.

Поэтому пишите в банк письменное заявлении и указывайте о причинах невозможности Вами в прежнем объеме исполнять обязательства и Вашу просьбу о реструктуризации долга и подписании дополнительного соглашении к ранее заключенному договору со следующим порядком оплаты долга: ( далее указывайте те условия, которые сможете реально выполнять, возможно это будет даже отсрочка выплат до трудоустройства). Заявлении сдается под роспись или отправляется по почте заказным письмом с уведомлением.

И платите хотя бы по 100 рублей в месяц — это все-таки будет играть в Вашу пользу в суде.

Надеюсь я Вам помогла, если возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы можете обратиться ПИСЬМЕННО в банк о реструктуризации вашего долга, в связи с трудной жизненной ситуацией. Обращение в 2 экз. один с отметкой оставьте у себя. Далее в случае отказа, обратитесь Федеральную службу по реструктуризации банковских задолженностей( как правильно она называется не помню, но в интернете в поисковике ее найти можно)

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его.