Пензенская область

Доброго времени суток, можно ли при разрешенном повороте налево во двор пересекать сплошную линию разметки, разделяющую две полосы встречного движения - вопрос №5159302

Дополнение автора от 16.05.23 22:17:11
Разметки, разделяющей встречные потоки, нет, но есть сплошная линия разметки между двумя полосами на пересекаемой встречке

Ответы

Buh

Здравствуйте, Дмитрий! Что значит разрешенном?! Там знак установлен что ли? Если знак и разметка противоречат друг другу, то приоритет имеет дорожный знак. Если же нет запрещающего знака просто, то сплошную линию разметки нельзя пересекать.

Buh