Свердловская область

Перевод в другой цех - вопрос №516138

Здравствуйте! Я работаю на ОАО «УралВагонЗавод», 7 месяцев назад меня приняли на работу с обучением на рабочем месте, фрезеровщиком. Обучение закончилось, теперь я хочу перевестись в другой цех, так как в цехе в котором я на данный момент работаю очень низкая зарплата и график работы мне не подходит. В руководстве цеха мне сказали что перевода мне не дадут так какони «в этот цех набирают а потом уже не выпускают от туда, если ненравится увольняйся». Имеют ли право руководство цеха и отдел кадров не дать мне перевод если меня не устраивают условия труда?

Ответы

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Стронами трудового договора являетесь Вы - работник и руководство ОАО «УралВагонЗавод»  - работодатель. Таким образом, Андрей, для того, что бы перевестись  в другой цех вам нужно разрешение руководства ОАО «УралВагонЗавод», а не руководства цеха (Статья 72 ТК РФ). Обратитесь к Руководителю ОАО «УралВагонЗавод» с письменным заявлением в котором попросите перевести в другой цех. Объясните причины необходимости перевода. Возможно, что вам пойдут на встречу.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.