Проблема в убеждениях. Зациклилась на мыслях, приводящих в тупик. - вопрос №516155

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как избавиться от убежденности в собственной бестолковости, бездарности и ненужности? Хотя в реальности и могу сделать то что необходимо и есть люди, которым нужна, но эти убежденности живут со мной… и угнетают..

Ответы

На чем основана ваша убежденность в бестолковости? На упреках родителей, учителей? вашего начальника? вы подбирайте в копилочку ваших поступков такие, которые вам говорят о вашем уме, способности решать важные задачи в вашей жизни и почаще смотрите в эти записи. Потом хвалите себя почаще. это необходимо.Ведь не зря у нас есть такой термин«самооценка».Чем она лучше, тем лучше работает ум. Хорошая самооценка -помощник нашему успеху.