Москва

Здравствуйте! Если я училась на договорной основе в ВУЗе и отчислилась по собственному желанию (2 курс) , могу ли я восстановиться на бюджет? И если можно восстановиться на бюджет, то что будут - вопрос №5162374

учитывать: баллы ЕГЭ или оценки за первый год обучения?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Даша! Если сами отчислились, то на основании статьи 62 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» можете восстановиться: лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.