Ярославская область

Здраствуйте!У нас 4-х комнатная квартира... - вопрос №516282

Здраствуйте! У нас 4-х комнатная квартира.1/2 оформлена на моего мужа и 1/2 на его брата.Может-ли мой муж продать свою половину(две комнаты)без согласия его брата?

Лучший ответ по мнению автора

брат имеет преимущественное право покупки 1/2 доли. Поэтому при продаже, Ю ваш муж обязан в первую очередь предложить купить долю брату, если он откадется — то мужд может продать долю третьему лицу.

Если 1/2 доли была приобретена в браке, то вы как супруга, имеете право на 1/4 доли в этой квартире.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Может. Но ваш муж должен предложить купить свою долю брату, и если брат откажется покупать, то он сможет продать долю 3м лицам.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.