Москва

Что делать, если дтп не было, а гражданин подал заявление и упирается на то, что я оставил место дтп? Было вручено определение сотрудником ГИБДД. Просит приехать в ГИБДД для составления протокола. - вопрос №5163191

Почему не был сразу составлен протокол, если были вызваны сотрудники ГИБДД? Есть фото того что на расстоянии метра стоят машины друг к другу лицом. Дорожная поверхность идеально чистая, ни тормозов, ни следов столкновения.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Александр Юрьевич! Если уже вручено определение, то смотря что там указано. Определение о возбуждении дела при необходимости проведения административного расследования (ст.28.7 КоАП РФ) еще не значит, что есть основания для составления протокола об административном правонарушении (ст.28.2 КоАП РФ), т.к. могут не усмотреть Вашей вины в совершении административного правонарушения. Протокол же составляется по окончании административного расследования. А фото указывает на событие административного правонарушения, а какие действительно были обстоятельства, установит само расследование.