Москва

Право вдовы на проживание - вопрос №516511

Моя мать проживала с законным супругом в квартире, которая в равных долях принадлежала ему и его сыну от первого брака. Прописан в квартире только супруг. После его смерти 1/2 часть квартиры делится поровну между вдовой и сыном. Имеет ли сын право выселить вдову, являясь собственником 3/4 частей квартиры?

2 ответа

Ответы

Нет, выселить не имеет права. Он имеет право на выкуп ее доли в квартире, в случае если хозяйка захочет ее продать..

Мама собственник, поэтому выселить ее нельзя.