Как победить страх... - вопрос №516593

Добрый вечер! У меня 6 месяцев назад была замершая беременность, диагноз анэмбриония на сроке 7-8 недель. Перенесла выскабливание под наркозом. Сдала анализы на вирусы. Обнаружили вирус ЦМВ ИФА -положительный, ПЦР — отрицательный, и ВПГ 1-2 типа  IGG  ИФА и ПЦР дал положительный результат. Но, никакого лечения мне не назначали гинеколог сказала через 6 месяцев могу беременеть. Теперь у меня такаяпроблема, на психологическом уровне скорее всего, я теперь очень сильно боюсь беременеть, страх рецидива замершей беременности загнал меня в угол… Как быть, как заставить себя поверить в то, что все будет хорошо, ведь от эмоционального и психологического состояния зависит многое… Я хочу верить тому, что все будет хорошо, главное в это верить, но где то в глубине души меня пережитый стресс давит… Помогите мне пожалуйста, разобраться в себе...

Ответы

Ув. Аида Жизнь человека всегда полна неожиданностей. Иногда они приятны ингда не очень, иногда драматичны, иногда трагичны.Но есть такая поговорка.что бомба дважды в одно и тоже место не попадает. Так и вы можете быть спокойны на этот счет, что повторится ваша неудавшаяся беременность.выскаблиивание вообще для женщины, что лечение зубов для каждого человека. не драматизируйте, что перенесли выскабливание под наркозом. Не усиливайте впечатление. Не страх загнал вас в угол. Поймите.что вы сами создаете страх и сами себя пугаете. А если вы боитесь беременеть, то лучше предохраняться до той поры, пока у вас появится сильное желание иметь ребенка. Тогда вы не будете бояться ничего.будете просто счастливы.  Удачи вам.

Добрый вечер. Аида, конечно, мы вам поможем не только разобраться в себе и в ваших страхах, но и навсегда расстаться с ними)) Вам стоит только записаться на консультацию.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус