Я стала ленивой - вопрос №516695

Я стала ленивой: уборка, приготовление пищи, занятия с детьми, даже просто сходить в магазин — все дается с трудом. Бывает что даже почистить зубы забываю, перестала ухаживать за собой, не хочу больше делать первый шаг к примирению с мужем. Я стала сварливой бабой. Вспоминаю себя прежнюю как другого человека: была не просто веселой, а любила смешить подруг, очень любила чистотув доме и получала удовольствие от уборки, была активной… Раньше мечтала открыть свое дело, но не было стартового капитала, теперь вроде деньги появились, но я все продолжаю сомневаться, боюсь что не получится и т.д. и т.п. Что случилось? Нет конкретной причины, все как-то потихоньку погасло. Да конечно, была измена мужа, я простила, поняла свои ошибки. Да, я растолстела, моих усилий сделать упражнения хватает только на 3 дня. Понимаю что мне нужны силы, силы продолжать жить и не обращать внимания на мрачный характер мужа, силы чтоб начать свое дело и не бояться, силы чтоб захотеть стать красивой женщиной. Но где их взять?

Лучший ответ по мнению автора

Там, где Вы их так удачно спрятали...

Здравствуйте, Арина!

Ничто никуда не девается. Перерождается — да, бывает.

Вы пишите, что Нет конкретной причины, все как-то потихоньку погасло...

Скорее всего, Вы сами не видите эту причину, так как по Вашему разумению то, что привело к такому состоянию дел, не попадает в Ваше понимание причин.

Тем не менее, явно видна из Вашего описания  разница между «до» и «после». 

Выберите эксперта, который пройдет с Вами этот путь.

ПС Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

09.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув. Арина, кажется вы утомились от однообразия вашей жизни и у вас нет идей, как ее оживить. Отдохните, может быть несколько дней в пансионате… это пойдет вам на пользу. И у вас появится энергия для реализации ваших планов. если вы будете бояться и не делать того, что хотели или того, что хотите, то у вас будет появляться апатия. человек по жизни должен быть творцом. у нас все больше воспитывают потребительство. а оно не дает возможности радоваться своим достижениям. отсюда происходит скука. Удачи вам

 

09.01.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store