Здравствуйте! Что делать если на работе ничего не нравится? И вообще нет сил работать. Раздражают коллеги. Просто все бесит. - вопрос №5168808

Вопрос задан анонимно
26.05.23
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер,
Если настал период. когда все раздражает, значит пришло время когда нужно провести ревизию в своей профессиональной деятельности. найти основную причину (источник) раздражителя. Устранив его вы избавитесь от внутреннего недовольства, и жизнь примет новый виток развития. Удачи Вам в осмыслении.
26.05.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Что делать?
Если вкратце, то вырываться из этого всеми силами.
Важно сделать то, что не любит делать большинство людей. А именно, принять на себя ответственность. Вы сконструировали эту ситуацию в Вашей жизни. Эти коллеги вокруг Вас отражают некоторые «части» Вашей личности. Важно понять это — что ситуацию в Вашей жизни создали Вы -  и взять на себя ответственность. Тогда, действительно, можно что-то менять.

Но есть другой вариант -  адаптироваться. Привыкнуть жить так, потому что так все живут.
Главный секрет, вернее, почти что не секрет, в том, что практически на любой работе по найму (то есть за зарплату, со стандартной пятидневкой или даже каким-то другим графиком, без разницы), будет токсичное окружение коллег. Исключения, конечно, бывают. Иногда бывает работа мечты. Но это очень редко. Так, почти в любой организации, компании будет примерно то же, как Вы описали.

Так что, всё в Ваших руках.




26.05.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, возможно, это истощение. Как давно Вы работаете? как раньше чувствовали себя? что есть в жизни, кроме работы? как проводите время? приносила ли работа раньше другие эмоции? раздражение показывает Вам, что есть что-то что Вы не можете принять и с чем справиться? как думаете с чем? что Вас раздражает в коллегах?
26.05.23
Здравствуйте. Возможно, вы выгорели. Так случается, если работа не приносит удовольствия или потому что она отнимает много времени и сил, из-за чего на остальные дела не находится ни желания, ни энергии. 
Если вы опишете ситуацию подробнее, то можно будет найти способы решения ситуации
26.05.23

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store