Москва

Здравствуйте, такая ситуация, родители давно развелись я живу и прописан у мамы я в 10 классе и хочу переехать на год к отцу и перевестись туда в школу. Мама не против . Нужно ли мне выписываться и - вопрос №5171963

прописываться у отца, и будут ли у мамы проблемы с опекой если я перееду жить к отцу?
29.05.23
2 ответа

Ответы

Выписываться не обязательно. Сделайте регистрацию по месту пребывания. Ее можно сделать на любой срок.
29.05.23
Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Здравствуйте, Андрей! Нужно регистрироваться по месту жительства согласно п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713). Опека здесь вообще ни при чем. Это дело родителей и ребенка.
30.05.23

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store