Краснодарский край

Д День! Является ли нарушением... - вопрос №517263

Д.День! Является ли нарушением отсутствие паспортных данных учредителей и директора в протоколе общего собрания участников? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

нет, не является

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не является

Требований об обязательном наличии паспортных данных в протоколе — нет, но я обычно пишу

ст. 36-37 порядок созыва и проведения общего собрания, в которой указано, что вообще-то участники уведомляются заказным письмом, а на собрание пускаются после регистрации прибывших участников, где как раз и проверяют паспортные данные))

отказов по причине неуказания в протоколах паспортных данных я не встречал

Законом не установлены обязательные требования к протоколам общего собрания. Но совершенно очевидно, чтто из протокола должно быть видно, ктто конкреттно участвовал в общем собрании, кто подписал протокол. Это необходимо для будущего, чтобы кто-то из «недовольных» не имел шансов на удачное оспаривание решений общих собраний в судебном порядке.