Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здраввствуйте! Я получаю пенсию4542рую, мне... - вопрос №517283

Здраввствуйте! Я получаю пенсию 4542руб, мне доплачивают до  5162 руб. У меня стали удерживать 50% по исполнительному листу в пользу администрации.Правомерно ли такое удержание?

2 ответа

Ответы

Законом разрешено взыскание до 50%, в том числе и с пенсии, на основании исполнительных листов.

да, правомерно, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство по решению суда.