алименты на жену - Московская область - вопрос №517361

Скажите, при написании искового заявления о взыскании алиментов на мое содержание (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет) как лучше написать 5000 или в размере 1 МРОТ, насколько мне известно 1 мрот сейчас 5205, но мне и 5000 достаточно.в суде спрашивают почему именно эту сумму я захотела? Спасибо

1 ответ

Ответы

твердая сумма устанавливается именно в МРОТ. пишите — 1 МРОТ.