помогите, у меня супер непослушные... - вопрос №517664

помогите, у меня супер непослушные дети, им говори спокойно они не понимают, говори громко то же самое, кричи они ещё больше вредничают, бей, они на некоторое время спокойны потом снова, я устала уже, что делать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олеся!

Из того, что вы написали, очень сложно что-то посоветовать — ведь непонятно, сколько лет детям, полная ли у вас семья, в каких ситуациях это происходит..

Замечаю, что ваше письмо похоже на некий «глас вопиющего в пустыне» — помогите, мои дети какие-то не такие!

При такой позиции и правда мало что можно сделать. Что сделаешь, то не поможет — ведь дети-то неисправимые.

Что делать? Сложно сказать, не зная возраста детей. Но в любом случае, снимать с детей ярлый «непослушных» и исследовать ситуацию в семье, смотреть, что вы делаете для того, чтобы все было так, как есть. Ведь ответственность за происходящее в первую очередь лежит на родителях, а непослушание детей — не их особенность, а феномен всей вашей семьи.

Мудрости вам и терпения!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

Доброго вам дня, Олеся!

Похоже, ваши дети вас очень сильно раздражают и вы ими очень недовольны. Это видно и по вашему предыдущему письму. И от вашего к ним отношения вы получаете то, что получаете. Дети очень хорошо чувствуеют, когда их любят, а когда на них злятся, и отвечают тем же.

Повышать голос на детей — это большая ошибка, и ещё большая ошибка их бить. Тем более таких малышей. Просто поставьте себя на их место, — как бы вы себя чувствовали, если бы на вас кричали, заставляли делать то, что вам не нравится, а ещё и били бы.

С чего вы взяли, что дети будут себя хорошо вести, если им плохо?

Как правило, у малышей никаких проблем нет, все проблемы, в основном, у родителей, так что меняйте, Олеся свое отношение к вашим малюткам. А если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.