Владимирская область

Перевод работника - вопрос №517943

Возможно ли перевести работника на другую должность во время отпуска по уходу за ребенком?

Ответы

Без его согласия работодатель не имеет на это права, поскольку согласно статье 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, заключенному в письменной форме.

Перевод может быть осущетвлен только по письменной просьбе работника или с его письменного согласия.