Из за стресса на работе я не могу уснуть - вопрос №5180054

Начальство так сильно меня достаёт что сложно уснуть и из за этого весь день я малопродуктивная. Что делать? Как не обращать внимание на всё это?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Просто спокойно выполняйте свои обязанности и не уходите в мрачные и тревожные мысли. Не накручивайте того чего нет. Если вам не комфортно работать в такой атмосфере смените работу. И нужно понять, какие конкретно ситуации приводят к стрессу, какие у вас страхи. Тут не хватает деталей чтобы полностью разобрать ситуацию.
Здравствуйте, стоит учиться проводить границы и работать со своей стрессоустойчивостью, не принимать лично на себя замечания начальства, опираться в своей самооценке на себя, а не на мнение начальства, учиться оставлять работу за порогом дома, отдыхать, общаться, заняться спортом, наладить питание, возможно, помочь себе медикаментозно. Нужно выявить триггерные моменты, на которые Вы так реагируете и изучить Ваши реакции, чтобы изменить их.
Вам зачем проблемы со здоровьем? Ни один начальник этого не стоит!
Обратитесь на приём к доктору неврологу, для назначения успокоительное препарата.
Берегите здоровье и нервы!
Добрый день!
А что происходит на работе? Как именно начальство Вас достаёт?
Как Вы пробовали решать вопросы, которые возникают на работе?
Важно разобраться в Ваших переживаниях, изменить своё отношение к ситуации. Вы на работе работаете, у Вас есть определённые обязанности. Что «не так» по мнению начальства? Если со стороны врачей всё хорошо со здоровьем, но Вам сложно уснуть, то нужно обратиться к психотерапевту или к психологу, можно к психиатру очно.
Здравствуйте. Начальство может давать замечания к работе, а может выходить за рамки и переходить на личности. Важно понимать, какая тут ситуация.
Можно сходить и на прием к неврологу, чтобы подобрать препараты, которые будут помогать вам уснуть. Но только таблеток недостаточно. Стоит обратиться к психологу, чтобы разобрать ситуацию подробнее. Если пока нет возможности прийти на консультацию, то можно попробовать вот что:
  • Занятия спортом. Скорее всего, придя домой, вы прокручиваете в голове все то, что вам сказали на работе. Ложась спать, думаете, что завтра будет то же самое. Для организма это сигнал постоянно быть в боеготовности и появляется тревожность. Закончить этот цикл помогут физические упражнения. Не нужно бежать марафон. Поделайте легкие упражнения, опираясь на свои возможности, погуляйте по улице, если любите бегать — сходите на легкую пробежку, приседайте — выберите то, что вам нравится.
  • Медитация. Если раньше вы не пробовали медитировать и сидеть в тишине вам некомфортно, на ютубе бесплатно лежат варианты гайд медитаций. Утром можно выбрать пятиминутную, перед сном такой же длительности и это уже будет помогать
  • Попробуйте освоить диафрагмальное дыхание. Это помогает успокоить нервную систему за несколько минут. Уроки тоже есть бесплатно в формате видео и вы можете практиковать такое дыхание прямо на работе, чтобы помочь себе в моменте