Здравствуйте. Столкнулась с такой ситуацией, мужчина недавно развелся так сказать по моей инициативе, я посодействовала тому , что узнала его тёща и потом уже и жена.Теперь при любой ссоре напоминает - вопрос №5181806

мне об этом в обвинительном тоне, а вот ты подвела к тому что я развёлся и тд.Сам мне на протяжении больше года говорил как хочет быть вместе и развестись и всё же тянул с этим непонятно по какой причине.Сейчас продолжает жить с семьей в квартире, а не со мной, попросила недавно выложить нашу совместную фотографию в одноклассники, на что он категорично ответил нет, мол не сейчас, когда уже жить вместе будем. А мне обидно, он просит меня выложить фото, а сам этого сделать не может, чтобы не подпортить отношения с дочерьми (11 и 6 лет), которые прекрасно про нас знают, старшая даже стала к отцу тянуться больше, чем до развода.Плюс на днях собиралась приехать к нему в поселок на работу, мы с разных населенных пунктов, дочери бы меня так и так увидели.Так что не вижу проблем выставить фото и манефистировать наши отношения, да и дочери, если любят папу, может немножко пообижаются, да со временем привыкнуть к тому факту, что у него другая женщина.Я против них ничего не имею, хочу познакомиться, но почему с его стороны такая реакция я не понимаю? Помогите разобраться, или может все таки я не права?
7 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    «Помогите разобраться, или может все таки я не права?» — а Вы считаете себя правой? Понимаете, как бы не тяжело это было Вам осознать, Вы — любовница. А любовница, она не от любви появляется, а от проблем в браке (как некий компенсатор). Однако, проблемы решаются, и необходимость в компенсаторе — отпадает.
    Вы хотите замуж, и это понятно. Но выбрали для этого не очень подходящий вариант (он не гарантирует замужества). И, скорее всего, это не просто так. Вероятнее всего у Вас имеются психологические предпосылки к избеганию брака. Осознанно, Вы хотите, а вот бессознательное «указывает» Вам только на тех мужчин, с которыми ничего не выйдет. Да, Вы можете «выжечь напалмом» его прошлое, разрушить его отношения с близкими. Полагаете, за это он Вас полюбит? Он Вас возненавидит! И бросит!
    Но, предположим, Вы сможете затащить его в сожительство. Долго ли Вы выдержите его упреки (которые он уже озвучил)? Он не идеал, и свое «неумение» выстраивать отношение привнесет и в ваш союз. Да и Вы, как я понимаю, тоже не особо-то умеете выстраивать гармонию в паре. Это не тот случай, когда минус на минус дает плюс. Это гарантированное поражение.
    А что сделать, чтобы у Вас, все же, появилась семья? Необходимо, вместе со специалистом, разобраться с теми причинами, из-за которых Вы до сих пор одиноки. Это могут быть и страхи, и негативные сценарии, и последствия травмы. Специалист разберется и подберет коррекционную программу для Вас.
Здравствуйте! Не всегда хорошо проявлять инициативу, тем более по отношению к семейному мужчине и таким манипуляционным способом, что Вы «подвели его к разводу». Сейчас Вы выступаете в роли  завоевателя,.и даже агрессивного, а ведь роль «завоевателя»- это все же мужская, и таким образом, он скорее всего будет отдаляться от Вас, убегать. И то, что он обвиняет Вас в разрушении семьи- это уже говорит о том, что гармоничные и здоровые отношения Вы с ним построить не сможете.
И разбираться прежде всего Вам надо со своим деструктивным сценарием- Вы вроде хотите отношений близких, семейных, но в глубине- страх, похоже, что Вы считаете, что не можете достигнуть своей цели иначе, кроме как через манипуляцию, насилие- и вот это противоречие нужно осознать и исправить!
Здравствуйте. Не хочет лишний раз светится перед семьей.
Снежана, здравствуйте.
Ваш мужчина не разводился со своей супругой больше года непонятно по какой причине. Обсуждали ли вы это с ним? Как он это объяснял?
Ведь причины такого поведения могут быть разными. И чтобы найти выход из ситуации, эти причины нужно было понимать.
Опять же: он продолжает жить с семьей после развода, а не с вами? Почему? Говорили ли вы об этом?
Для того, чтобы дать ответ, нужно понимать общую картину ваших отношений
Здравствуйте, Вы правы в своих ожиданиях и своих чувствах, а мужчина  — прав в своих. Дело в том, что Одной правды нет. МУжчина что в прошлом, что сейчас так и не готов брать на себя ответственность за отношения, он обвиняет Вас и не хочет сам проявлять инициативу и прикрывается детьми. Здесь вопрос в другом — Вы его таковым готовы принять? или хотите, чтобы он изменился?
Здравствуйте, Снежана!
Предлагаю Вам послушать мой видеоответ.
Здравствуйте Снежана. Вы встречаетесь с женатым человеком и рушите чужую семью. Это очень серьёзно это не игрушки. Вы к этому очень легко относитесь, потому что вам все равно на его семью. Может вам стоит оставить его в покое и заняться собой и своей жизнью и познакомится с хорошим неженатым и перспективным человеком и создать с ним семью, тогда у вас не появятся подобных вопросов. На чужом несчастье счастье не построишь. Вы счастливы в таком союзе? Ответьте честно себе на этот вопрос и все ваши вопросы сразу отпадут. Вы кем хотите быть любовницей или женой? Женатый мужчина никогда не поменяет семью на любовницу и раз он разошёлся по вашей инициативе, и не хочет фото с вами выставлять значит он хочет воссоеденится со своей женой. Он не хочет с вами быть. Насильно мил не будешь. Если вам нравятся такие отношения, то это ваша жизнь. Если вы себя хоть немного уважаете, то начните свою жизнь. Живите как вам нравится если вас не устраивает такое положение, то зачем вам это нужно? Зачем тратить время на бесперспективные отношения, которые ни к чему не приведут.