Мой муж пьет каждый день. Когда перепивает, ходит цепляет людей, нарывается на драку. Часто его стало клинить. Ему кто-то видится и он может все в доме разнести. В пьяном состоянии он мне не дает ни - вопрос №5183117

есть, ни спать, ни работать, ни заниматься домашними делами. Что мне сделать, чтобы он избавился от этой тяги или сам меня бросил. Лечится он не хочет. Подать на развод не дает тоже.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! У вас созависимые отношения, изменить мужа Вы не можете, можете изменить только свой деструктивный внутренний сценарий- убеждения, мысли, модели поведения.
А что подать на развод- так это Вы можете сделать в одностороннем порядке.
Но, не проработав свой негативный сценарий, большая вероятность, что попадете вновь в  аналогичные созависимые отношения.
Здравствуйте.
«Подать на развод не дает», а как не дает? Не соглашается на развод по взаимному согласию или вы боитесь, что что-то произойдет?
Разводитесь, вас разведут. Если дети через суд или соглашение, нет соглашения через суд. И если вы живёте вместе, есть центры помощи женщинам при домашнем  насилии, и с детьми в том числе, обратитесь вам помогут пережить опасность.

Здравствуйте! Женщина Может помочь мужу бросить пить, если ОН САМ готов бросать! А готов ли он? Хочет ли он этого? Или это Вы пытаетесь его спасти от его алкоголизма? Что происходит между Вами? в отношениях? Как давно он пьет? Как Вы пытались спасти его и получилось ли? Видит ли сам муж проблему? осознает ли он, что  у него зависимость? Осознаете ли Вы, что тоже становитесь СОзависимой? И Вы, живя с мужем-алкоголиком, тоже приносите свою жизнь на алтарь алкоголя.

Да, Вы хотите верить в то, что Вы можете его спасти — для чего? чтобы получить рядом с собой мужа, которого бы Вы хотели видеть — семью, счастье, радость, а сейчас этого нет, всё это забирает алкоголь, НО… все это и отдает сам муж алкоголю! для него алкоголь… важнее...
Вы хотите вернуть мужа, а он? хочет ли?

Вы можете или пытаться Спасать его дальше, при этом если сам муж не хочет или если Вы будете даже водить его за руку по наркологам, но Вы эти дни свей жизни будут отдавать алкоголю и зависимости, а будет ли что-то меняться? Нет… Вы будете всё больше испытывать страх и сожаление от того, что у Вас нет здоровых отношений, здорового мужа и счастья и этот страх будет двигать Вами дальше, НО, уводя всё дальше в пучине алкоголя и зависимости...

Вы хотите быть любимой, стараетесь,  но в ответ на боль и жертву — Вы получите только боль разочарования!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать! А ему отдать ответственность за его жизнь!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины-алкоголика. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения
Здравствуйте!
Подавайте на развод. Причины весомые.
Ну… или терпите дальше