Менты-вымогатели Ульяновска - вопрос №519257

19 ноября 2007 года ко мне домой ворвались сотрудники полиции. Мне предъявили ордер о проведении у меня обыска. После обыска заключавшегося в изъятии компьютера, денег и ценных вещей принадлежащих мне, меня отвезли в Ленинский РОВД где несколько часов избивали пытаясь выбить само оговор а не добившись этого доставили в СУ УВД где следователь Волкова Н.А. объявила что я подозреваюсь в распространении порнографии через Интернет и мой компьютер отдают на исследование эксперту В.В.Улыбину. Примерно в начале декабря мне домой позвонил мужчина, представился коллегой Улыбина и попросил о встрече. При встрече неизвестный, который представился Олегом, показал распечатки с моего компьютера, после чего заявил, что от результатов экспертизы компьютера будет зависеть исход всего дела и что Улыбин сфальсифицирует  экспертное заключение неблагоприятным для меня образом, если я не выплачу ему 10000 долларов. Я осознавал реальность этой угрозы, понимал что без поддержки милиции Улыбин вряд ли решился бы на такое и что в этом вымогательстве, очевидно и заключается смысл всего уголовного дела, поэтому вынужден был согласиться. Поскольку данной суммы у меня не было, мы договорились что я буду выплачивать по возможности. Я передал Олегу все имевшиеся у меня наличные деньги однако вскоре он позвонил опять и заявил что этого мало. Тогда по его настоянию мне пришлось брать в кредит  в магазинах бытовую технику и передавать Олегу. Это вымогательство продолжалось до весны 2008 года, все это время я жил впроголодь, а Улыбин всячески оттягивал предоставление результатов экспертизы. Наконец у меня не осталось не только средств к существованию, но и возможности брать кредиты и на очередное требование вымогателя я ответил, что уже передал ему в общей сложности 100000 рублей и больше к этому ничего добавить не смогу. Больше вымогатель ко мне не обращался и вскоре Улыбин предоставил следствию сфальсифицированное экспертное заключение, в котором однозначно указывалось на причастность меня к преступлению и описывалось такое, чего на моем компьютере быть не могло. Когда я заявил следователю Волковой  о ложности экспертизы Улыбина и потребовал ее перепроверки, она заявила: «Ты ничего не докажешь и денег на повторную экспертизу у тебя нет  ». Тогда я и понял что ничего случайного в произошедшем не было. На суде я побоялся заявить о вымогательстве зная что милиция может перевернуть все с ног на голову и обвинить меня же в попытке подкупа Улыбина, На мои заявления о недостоверности экспертизы и необходимости личного допроса Улыбина, о недостоверности а зачастую и явной ложности представленного следователем обвинительного материала, необходимости замены адвоката судья Штунь А.А. никак не отреагировал. На вынесение приговора я был доставлен из больницы где лежал с сотрясением мозга и в таком полубессознательном состоянии был приговорен к 4 годам заключения. К весне 2009 года мне надоело молчать и бояться, я стал писать заявления в милицию и прокуратуру требуя расследовать преступление Улыбина и согласно 48 и 49 главам УПК отменить приговор и направить дело на пере расследование. Полицейской проверкой моего заявления поочерёдно занимались трое следователей. Сначала А. Фадеев  в течении полугода собирал справки из банков в которых мне по требованию вымогателя приходилось брать кредиты после чего рассказал самому Улыбину о моём обвинении и взял с того письменные заверения в непричастности к преступлению при этом даже не взяв расписку об ответственности за дачу ложных показаний и на основании этого заявил о необоснованности моего заявления. По моему настоянию Фадеев был отстранён от проверки. Вместо него проверка была поручена Е.Е. Бешановой являющейся близкой родственницей  судьи областного суда Бешановой С.Н. Следователь Бешанова поступила ещё проще- ничего не добавляя к материалам собранным Фадеевым она обвинила меня самого в заведомо ложном обвинении на Улыбина. Тогда я заявил что если суд поддержит этот необоснованный вывод родственницы судьи тогда у меня будет повод обвинить суд в кумовстве, после чего Бешанову срочно заменили на О.Гнилову которая в точности повторила постановление Бешановой. Таким образом и полиция и прокуратура и следственный комитет ответили мне что изложенные мной факты недоказуемы, экспертные выводы Улыбина не подлежат никакой перепроверке так как на основании них был вынесен приговор а мое обвинение Улыбина является клеветой. В этом с ними полностью согласился ульяновский суд. Это убедило меня в существовании круговой поруки в судебно- правоохранительной системе Ульяновска и в том что эта система ради сокрытия огрехов и преступлений своих сотрудников способна проигнорировать любой закон и нарушить права любого человека. Я же, в отместку за отказ лжесвидетельствовать и признавать свою вину был лишен возможности освободиться досрочно и вышел из тюрьмы 21.08.12г, по концу срока. В.В. Улыбин пользуясь покровительством полиции продолжает безнаказанно мошенничать- факты его преступлений в Ульяновске общеизвестны но правоохранительные органы на них никак не реагируют. Я подавал в суд 2 жалобы: в связи с бездействием полиции, которая стремясь скрыть необоснованность моего осуждения отказывалась возбуждать расследование  совершённого против меня преступления чем нарушила моё право на защиту законом и с бездействием прокуратуры которая своим необоснованным отказом возбудить надзорное производство в порядке 49 главы УПК лишила меня возможности обжаловать несправедливый приговор. Суд же при этом отказывал в моих жалобах на том основании что жалуясь на преступление Улыбина я якобы стремлюсь оспорить вынесенный мне приговор а это запрещено ст.90 УПК.То есть суд предоставил правовой иммунитет преступнику за то что он участвовал в уголовном следствии. В европейский же суд я не смог обратиться поскольку пропустил процессуальный срок.
Резюмируя вышеизложенное, в связи с тем, что я стал жертвой преступления нашей судебно-правоохранительной системы и преступление это не было расследовано, а значит остается возможность что то же самое в любое время может произойти с любым человеком. вопрос: есть ли ещё какой-нибудь законный или околозаконный способ наказать преступника и восстановить справедливость?

Ответы

Здравствуйте. Попробуйте обратиться с заявлением в генпрокуратуру и уполномоченному по правам человека, может что и получится. просите что бы в местные органы ваши заявления для расследования не передавали, и приложите копии ответов из органов куда вы обращались.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

Buh