Добрый день. Нужна подсказка. Какие ваши действия в даной ситуации? - вопрос №5194947

Семья 25 лет, трое детей. Были семейные непонимания, ложь, выпивка, вплоть до развода, просил прощение, решили наладить. Три месяца жили вместе, хорошие отношения, помощь, поддержка, радость. Нет, были нюансы, но мы были рядом, сразу все налаживалось. И вот неделю назад уехал назад на работу в другой город и сразу на второй день «сорвался, как я говорю» — просто, на пустом месте в обед перестал брать телефон, потом заблокировал, ночью перезвонил пяный, сказал отключил что бы не мешала, я больше не захотела общатся, что бы не нерничать. И неделю молчим. Я с детьми, он — где то))) Финансово я независима, работаю, с детьми прывыкла справлятся одна, даже вопросов перезвонить ему не возникает. Как себя вести? Я знаю, сейчас начнете: смотря что ты хочеш, решай сама, нудны подробности. Я хочу узнать, как бы поступили Вы. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    «Я знаю, сейчас начнете: смотря что ты хочешь, решай сама» — все верно. Почему Вы отказываетесь от личной ответственности? Вы — это Вы. Посторонние люди — совсем другая история. Вы не сможете жить чужую жизнь, не сможете жить чужим умом. У Вас есть лишь Ваша голова, Ваши желания, Ваше видение того, что принесет Вам счастье. Как говорится: что русскому хорошо, то немцу — смерть!
     Вот Вы пишете, что в браке 25 лет. Когда начались проблемы? Как Вы их решали? Как намерены поступить теперь? Какие специальные знания Вам нужны сегодня?
Здравствуйте. Конечно-отстраниться. Вы же человек. а не Робот, который можно--    «вкл-выкл»...
 К тому же -Вы финансово независима. Смысла нет- «закрыть глаза на это». А -как дальше действовать- пока говорить рано.
На данный момент- вот так. Всех благ Вам!
Здравствуйте, дело в том, что Вы исходите из ответа на этот вопрос — как бы поступил другой человек на Вашем месте, НО, ведь чтобы оказаться на нём этот человек по идее должен пройти по этому же пути, по которому Вы жили 25 лет. Одно дело — НЕ входить на этот путь и уйти из таких созависимых отношений, а  другое дело — когда человек сам созависим, то не понимает как двигаться дальше, ведь привык к одному сценарию.
Здравствуйте. Тут нужно действовать жёстко либо он лечится неважно где в психиатрической больнице или в наркологии либо развод. С алкоголиками и зависимыми никакие компромиссы не помогут. Вы стали созависимой живя с ним, поэтому у вас контроль и тревога. Вам самой нужно лечится от созависимости и мужу поставить ультиматум либо лечение либо развод. Если не хочет лечится, то тогда развод и если вы пообещали развестись, то нужно разводится. А если вы решите просто запугать его разводом, то он это быстро поймёт и будет продолжать. Также молится за него в церкви надо по воскресеньям в храм ходить сорокоусты ставить и молится о вразумлении мужа. Потому что зависимость может перейти либо в шизофрению либо в психические расстройства и тогда никакая наркология уже не поможет, а только психбольница. Если он не хочет это бросать и менятся, то такого человека лучше оставить и спасаться самой и детей спасать. Спасательство ваше не поможет. Человек сам должен захотеть бросить пить, если он этого не хочет, то вы ничего не сможете сделать, заставить захотеть вы не сможете. Созависимый человек, родственник зависимого любит Спасательством заниматься всю жизнь и тем самым сажает свое здоровье от постоянных неврозов. Некоторые созависимые умирают даже быстрее чем сами алкоголики, потому что свою жизнь ложат на алтарь и жервуют всем здоровьем, нервами, деньгами ради спасения алкоголика, а это не помогает, потому что сам алкоголик не хочет бросать пить. Вот и вы подумайте а стоит ли вкладывать усилия ради человека, который не хочет менять свою жизнь и ложиться в больницу или стоит о себе и своих нервах подумать и о детях чем спасать алкоголика, который не хочет исправлять свою жизнь?
т е муж вел себя три месяца как вам нравилось, вопрос, а нравилось ли ему, раз сбежал, подальше в другой город. Неужели вы думаете, что троих детей, само их постоянное присутствие,  мужчина может выдержать. Конечно нет. Без отдыха забота и прочее по уходу с детьми может выдержать только женщина мать, мужчина может делать усилия, но не так много, а ему  бы хотелось, побыть одному наконец то  без бесконечного туда сюда, он сорвался и сбежал якобы на работу. Не могут мужья выдерживать такой ритм жизни. Ну,   конечно принял спиртное, про секс тоже неизвестно, в таких условиях, когда дети.