Как помочь молодой женщине справиться с горем, выйти из депрессии после смерти очень близкого человека? - вопрос №5198862

Вопрос задан анонимно
27.06.23
5 ответов

Ответы

Важно понимать сколько времени прошло. Принятие неизбежного имеет свои стадии. Как правило, после депрессивного состояния наступает принятие. Чтобы отпустить, человеку нужно “отгоревать” свою печаль. Помочь можно участием, сочувствием и пониманием. Но и здесь многое зависит от темперамента человека, его жизненных установок. 

Если вы видите, что девушке очень трудно, посоветуйте ей обратиться за помощью к психологу.

27.06.23
Здравствуйте!
Можно регулярно навещать, чтобы поддержать и не оставить девушку одну в горе.
Добра и счастья вам!
28.06.23
Здравствуйте. Если не получается помочь девушке принять смерть очень близкого человека с Позиции Материального. Попробуйте ещё помочь ей принять эту смерть с Позиции Вечного. Это -о том, что -Душа Бессмертна. И -эта( очень близкая ей Душа)- находясь -Там, где ей и положено- очень сильно страдает по поводу -Горя девушки. Ей(Душе)-- Там-от этих переживаний- просто тяжко- это слабо сказано. 
… есть по поводу Этого Всего- исследования, множество источников, например известнейший в мире науки американский писатель и гипнотерапевт Майкл Ньютон — его всемирно известная книга «Путешествие Души»--в которой с научной точки зрения- есть объяснение всему. 
… Если девушка дорожит Душой очень близкого человека- она этой Душе может помочь. Просто- «пролить свет» на Тёмные уголки Сознания(Знания)". Всех благ Вам!
28.06.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, только сам человек может пережить или не пережить свою утрату… реакция на утрату может быть разная, если у человека депрессия, тогда необходима помощь врача-психиатра, он назначит лечение, а психолог сможет помочь пережить эмоции от горя, принять уход близкого. Если Вы человек, который рядом с ней, то, говорите с ней, предложите обратиться к врачу, к психологу, возможно, нужно время.
28.06.23
Помогает холодная вода, умывание, душ, постоянно. Огонь, сменить обстановку, завести животное, еда, сть регулярно, ходьба, физупражнения, побыть одному, работа, распорядок дня соблюдение. Творчество, фильмы
28.06.23

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store