Как помочь молодой женщине справиться с горем, выйти из депрессии после смерти очень близкого человека? - вопрос №5198862

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Важно понимать сколько времени прошло. Принятие неизбежного имеет свои стадии. Как правило, после депрессивного состояния наступает принятие. Чтобы отпустить, человеку нужно “отгоревать” свою печаль. Помочь можно участием, сочувствием и пониманием. Но и здесь многое зависит от темперамента человека, его жизненных установок.

Если вы видите, что девушке очень трудно, посоветуйте ей обратиться за помощью к психологу.

Здравствуйте!
Можно регулярно навещать, чтобы поддержать и не оставить девушку одну в горе.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте. Если не получается помочь девушке принять смерть очень близкого человека с Позиции Материального. Попробуйте ещё помочь ей принять эту смерть с Позиции Вечного. Это -о том, что -Душа Бессмертна. И -эта( очень близкая ей Душа)- находясь -Там, где ей и положено- очень сильно страдает по поводу -Горя девушки. Ей(Душе)-- Там-от этих переживаний- просто тяжко- это слабо сказано.
… есть по поводу Этого Всего- исследования, множество источников, например известнейший в мире науки американский писатель и гипнотерапевт Майкл Ньютон — его всемирно известная книга «Путешествие Души»--в которой с научной точки зрения- есть объяснение всему.
… Если девушка дорожит Душой очень близкого человека- она этой Душе может помочь. Просто- «пролить свет» на Тёмные уголки Сознания(Знания)". Всех благ Вам!
Здравствуйте, только сам человек может пережить или не пережить свою утрату… реакция на утрату может быть разная, если у человека депрессия, тогда необходима помощь врача-психиатра, он назначит лечение, а психолог сможет помочь пережить эмоции от горя, принять уход близкого. Если Вы человек, который рядом с ней, то, говорите с ней, предложите обратиться к врачу, к психологу, возможно, нужно время.
Помогает холодная вода, умывание, душ, постоянно. Огонь, сменить обстановку, завести животное, еда, сть регулярно, ходьба, физупражнения, побыть одному, работа, распорядок дня соблюдение. Творчество, фильмы