У нас в браке родилось четыре дочери. Муж хватает дочь и закрывает её одеалом,и начинает щекотать. Дочь кричит,плачет. А муж смеётся. Я пыталась с ним поговорить,что так нельзя делать. Но муж - вопрос №5201779

агрессией на мои слова. Поэтому я метала молчать. Делаю вид, что ничего не происходит. В последние годы супркг ходит по дому в трусах, может сесть на диван, расставив широко согните в коленях ноги. И из-за его трусиков выпадает мужское естественно, супруг трогает постоянно свои половые органы. И если рядом проходит одна из дочерей, то он может схватить её и затащить под одеало, и щекотать до истерики. Свекровь тоже это видит, и она сказала что мой муж в молодости сидел за изнасилование, чтоб я была аккуратная.
5 ответов

Ответы

а какой у вас вопрос?
Здравствуйте, по сути муж совершает насилие над детьми — затащить под одеяло и щекотать — это не игра для ребёнка, так развлекается он, ходить в трусах, чтобы видны были его органы — это развращение детей. Вы видите всё это, но не защищаете своих детей… Вы видите ситуацию и Вы можете или защитить себя и детей или наблюдать за этим.
Если нет возможности уйти от «супруга» тогда старайтесь не оставлять его наедине  с детьми.
Все начинается с малого.
Сабина, здравствуйте.
Вы пишете, что когда ваш муж начинает играть с дочерью, она кричит и плачет, а муж на это не реагирует. И из вашего описания можно сделать вывод, что это больше похоже на насилие, а не на игру.
Хождение по дому в нижнем белье перед дочерьми — тоже вариант НЕ нормы.
Вы поговорили с мужем, объяснили свою позицию по этому вопросу, ничего не поменялось.
В чем ваш вопрос? В том, что делать дальше в такой ситуации или в чем-то другом?
Здравствуйте. Сабина.
Прислушайтесь к своим опасениям и предостережению свекрови.
Подумайте, какие действия можно предпринять? Поговорите с дочерями, о безопасном поведении, о личных границах, как можно себя защитить, как одеваться и вести себя, как разговаривать, о чём надо сразу сообщить маме. Задайте вопрос, как девочки относятся к  описанным Вами событиям?
Вы боитесь агрессии мужа, но если «молчать и делать вид, что ничего не происходит», можно упустить момент в воспитании дочерей.