У нас в браке родилось четыре дочери. Муж хватает дочь и закрывает её одеалом,и начинает щекотать. Дочь кричит,плачет. А муж смеётся. Я пыталась с ним поговорить,что так нельзя делать. Но муж - вопрос №5201779

агрессией на мои слова. Поэтому я метала молчать. Делаю вид, что ничего не происходит. В последние годы супркг ходит по дому в трусах, может сесть на диван, расставив широко согните в коленях ноги. И из-за его трусиков выпадает мужское естественно, супруг трогает постоянно свои половые органы. И если рядом проходит одна из дочерей, то он может схватить её и затащить под одеало, и щекотать до истерики. Свекровь тоже это видит, и она сказала что мой муж в молодости сидел за изнасилование, чтоб я была аккуратная.
30.06.23
5 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
а какой у вас вопрос?
30.06.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, по сути муж совершает насилие над детьми — затащить под одеяло и щекотать — это не игра для ребёнка, так развлекается он, ходить в трусах, чтобы видны были его органы — это развращение детей. Вы видите всё это, но не защищаете своих детей… Вы видите ситуацию и Вы можете или защитить себя и детей или наблюдать за этим.
01.07.23
Если нет возможности уйти от «супруга» тогда старайтесь не оставлять его наедине  с детьми.
Все начинается с малого.
01.07.23
Сабина, здравствуйте. 
Вы пишете, что когда ваш муж начинает играть с дочерью, она кричит и плачет, а муж на это не реагирует. И из вашего описания можно сделать вывод, что это больше похоже на насилие, а не на игру. 
Хождение по дому в нижнем белье перед дочерьми — тоже вариант НЕ нормы. 
Вы поговорили с мужем, объяснили свою позицию по этому вопросу, ничего не поменялось. 
В чем ваш вопрос? В том, что делать дальше в такой ситуации или в чем-то другом?
01.07.23
Здравствуйте. Сабина.
Прислушайтесь к своим опасениям и предостережению свекрови. 
Подумайте, какие действия можно предпринять? Поговорите с дочерями, о безопасном поведении, о личных границах, как можно себя защитить, как одеваться и вести себя, как разговаривать, о чём надо сразу сообщить маме. Задайте вопрос, как девочки относятся к  описанным Вами событиям? 
Вы боитесь агрессии мужа, но если «молчать и делать вид, что ничего не происходит», можно упустить момент в воспитании дочерей.
01.07.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store