Ставропольский край

Здравствуйте!Вопрос по ГПК,в 3х комнатной... - вопрос №520486

Здравствуйте! Вопрос по ГПК, в 3х комнатной квартире 3 хозяина, комнаты изолированные, может ли один из хозяев пригласить жить в свою комнату гражданского мужа? Нужно ли согласие остальных собственников? одни статьи говорят, что нужно согласие, другие-что не нужно, чем руководствоваться?

Ответы

Здравствуйте!

В соответствии со 247 ГК РФ, для осуществления правомочия владения и пользования имуществом, находящимся в долевой собственности, необходимо согласие других сособственников.

Собственник может вселить на свою долю без согласия других сособственников только своих несовершеннолетних детей. На вселение супруга(и) ему необходимо получить согласие всех сособственников квартиры!

Хотелось бы увидеть и почитать статьи, утверждающие обратное..