Москва

Добрый день! Ребенок проживает с отцом, мать платит алименты. На днях будет суд по определению места жительства ребенка с матерью. Может ли отец остановить исполнительное производство по алиментам с - вопрос №5207482

600 p
матери? Если вдруг суд сразу не определит проживание с матерью, то чтобы была возможность продолжить дальше исполнительное производство. Как это правильно называется — прекращение или приостановка? А потом — возобновление или продолжение? Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
07.07.23
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Елена! Отец может просто забрать исполнительный лист из ФССП. В этом случае исполнительное производство будет окончено согласно ст.46-47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» до тех пор, пока снова его не подаст. Право у него на это будет, если ребенок будет проживать с ним. Как минимум до отмены этого судебного акта.
07.07.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! К сожалению закон не предусматривает ни прекращение ни приостановление исполнения взыскания алиментов, пока не будет нового решения суда о взыскании алиментов с матери. Даже если суд примет решение о месте жительстве ребенка с отцом, Вам придется через суд решать вопрос о прекращении исполнительного производства и взыскании алиментов с матери в пользу ребенка.
07.07.23

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store