Боюсь устраиваться на работу,потому что... - вопрос №520854

Боюсь устраиваться на работу, потому что есть ребенок трех лет, ходит в сад, но часто болеет, все время страх, что я выйду на работу, а деточка сразу заболеет, и я просто даже не представляю, как сказать об этом работодателю, мне кажется никому не нужны постоянные больничные, а работать надо. Ищу работу, но подсознательно все подходящие варианты отталкиваю, потому что насобеседованиях все время спрашивают, часто ли болеет ребенок, и что им нужен работник постоянный, а не болеющий((

Ответы

Здравствуйте Юлия.

Сейчас Вы нам рассказали, как Вы «не сможете» устроиться на работу. Теперь подумайте, как это станет возможным (т.е. не ищем причины, ищем пути). Мне кажется, нужно начать с Вашего невротического состояния (проанализировал Ваши предыдущие запросы). Это вопрос индивидуальной работы с выбранным экспертом. Выбирайте, обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте, Юлия!

Вы сейчас как-то странно озабочены соблюдением прав работодателя. Поверьте — работодатель сам способен прекрасно позаботиться о собственных правах! А Вам не грех позаботиться о защите своих интересов и интересов своего ребенка! Что я имею в виду: устраивайтесь на самую лучшую по-Вашему, работу, где платят больше всего, где лучше всего условия, где бы Вас устроило максимальное количество критериев. А вот работодатель пусть позаботится о себе сам: если попробует незаконно уволить женщину с ребенком, то Вы имеете право обратиться в суд и получить компенсацию. Вы с ребенком находитесь под защитой закона! Но не работодатель!

Постарайтесь посмотреть на трудоустройство с точки зрения своей выгоды, а не выгоды работодателя!

Удачи!

Юлия, работодатели всегда хотят не болеющих, не ходящих в отпуск и с удовольствием остающихся поработать по завершении рабочего дня работников. Если Вы видите, что работа Вам подходит, говорите, что ребенок не болеет практически, и если что- есть кому посидеть с ребенком. Потому, что если Вы при таком вопросе смущаетесь — Ваше смущение заметно. Есть еще момент. Вы сейчас не работаете. И может нет такой острой необходимости работать сейчас? С уважением, Анна.