Боюсь устраиваться на работу,потому что... - вопрос №520854

Боюсь устраиваться на работу, потому что есть ребенок трех лет, ходит в сад, но часто болеет, все время страх, что я выйду на работу, а деточка сразу заболеет, и я просто даже не представляю, как сказать об этом работодателю, мне кажется никому не нужны постоянные больничные, а работать надо. Ищу работу, но подсознательно все подходящие варианты отталкиваю, потому что насобеседованиях все время спрашивают, часто ли болеет ребенок, и что им нужен работник постоянный, а не болеющий((

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте Юлия.

Сейчас Вы нам рассказали, как Вы «не сможете» устроиться на работу. Теперь подумайте, как это станет возможным (т.е. не ищем причины, ищем пути). Мне кажется, нужно начать с Вашего невротического состояния (проанализировал Ваши предыдущие запросы). Это вопрос индивидуальной работы с выбранным экспертом. Выбирайте, обращайтесь за личной консультацией.

14.01.13

Здравствуйте, Юлия!

Вы сейчас как-то странно озабочены соблюдением прав работодателя. Поверьте — работодатель сам способен прекрасно позаботиться о собственных правах! А Вам не грех позаботиться о защите своих интересов и интересов своего ребенка! Что я имею в виду: устраивайтесь на самую лучшую по-Вашему, работу, где платят больше всего, где лучше всего условия, где бы Вас устроило максимальное количество критериев. А вот работодатель пусть позаботится о себе сам: если попробует незаконно уволить женщину с ребенком, то Вы имеете право обратиться в суд и получить компенсацию. Вы с ребенком находитесь под защитой закона! Но не работодатель! 

Постарайтесь посмотреть на трудоустройство с точки зрения своей выгоды, а не выгоды работодателя!

Удачи!

14.01.13

Юлия, работодатели всегда хотят не болеющих, не ходящих в отпуск и с удовольствием остающихся поработать по завершении рабочего дня работников. Если Вы видите, что работа Вам подходит, говорите, что ребенок не болеет практически, и если что- есть кому посидеть с ребенком. Потому, что если Вы при таком вопросе смущаетесь — Ваше смущение заметно. Есть еще момент. Вы сейчас не работаете. И может нет такой острой необходимости работать сейчас? С уважением, Анна.

14.01.13

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store