здравствуйте, у меня вопрос по... - Тверская область - вопрос №520978

здравствуйте, у меня вопрос по приватизации. В неприватезированной квартире прописаны 2 человека в г. Твери. Можно ли приватезировать на одного, без участия другого? Какие для этого необходимы документы?

Ответы

Здравствуйте. Приватизировать на одного человека, без участия другого можно в том случае, если другой откажется от участия в приватизации. Разумеется, речь идёт о совершеннолетних гражданах. Следует помнить, что тот, кто откажется от участия в приватизации, сохраняет право бессрочного пользования этой квартирой. Отказ от участия может быть оформлен нотариально, либо при личной явке самого гражданина в орган, осуществляющий приватизацию.