Москва

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, сколько по времени обычно занимает процесс вступления в наследство? Можно ли подать все документы и запросы в один-два дня? И нужно ли будет потом ещё приезжать - вопрос №5210252

что-то заполнять? Просто проблема в том, что вступать в наследство нужно в другой области, в деревне… Долго находиться там не смогу. Наследую дом деревенский, документов на который не нашли
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Де юре, в случае наследования объекта недвижимости Вы должны подтвердить статус данного объекта. Вам необходимо юридически узаконить данный объект недвижимости и поставить его на кадастровый учет. Воспользуйтесь  «дачной амнистией» которая позволяет узаконить объекты недвижимости в упрощенном порядке.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Если сможете собрать все документы, запрошенные нотариусом (подтверждение родственной связи, документы на имущество и т.п.), то можете уложиться в короткие сроки. Если нет возможности находится лично, то можете оформить доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ) либо направлять документы ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения на почтовый адрес нотариуса.