Томская область

Здравствуйте, работал на складе Wildberries на протяжении четырех дней грузчиком. Сегодня произошло списание в тарификаторе по ненайденным вещам в коробке покупателя на 20 тысяч рублей. Могу ли я - вопрос №5210284

расторгнуть договор(это делается в мобильном приложении) и не отрабатывать это списание, просто никогда не выходить отныне на эту работу?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Глеб! Можете. Действующим трудовым законодательством не предусмотрены какие-либо списания при работе по трудовому договору. Если же это гражданско-правовой договор, то согласно статье 782 ГК РФ исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Buh