Моя мама совершила попытку самоубийства... - вопрос №521132

Моя мама совершила попытку самоубийства — выпила уксусную эссенцию, сейчас находится на лечении в больнице. У нее есть муж, две дочери. На протяжении нескольких лет у нее повторяются периоды хронической депрессии, связанные с состоянием здоровья, внешностью и другими, неизвестными мне факторами. Чем я могу ей помочь в настоящий момент? Как себя вести? Что можно давать ей читать? При поверхностном опросеона указала на давление со стороны отца. Стоит ли в этом случае ограничивать их общение?

1 ответ

Ответы

Алиса, ваше желание помочь отношениям родителей понятно. Только вы врят ли сможете повлиять на них. Это печально, но только они сами могут решить то, что происходит между ними. Вы можете убедить вашу маму в необходимости обратиться к специалисту. Ей обязательно нужен психотерапевт. Суицид может указывать на пограничное расстройство. Ваш вклад и помощь может состоять в том, чтобы убедить, уговорить ее посетить специалиста. Иначе попытки могут повториться. Так же убедить отца в необходимости психотерапии для вашей матери.