Добрый день!Подскажите пожалуйста,ситуация такова :квартира... - Нижегородская область - вопрос №521151

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такова: квартира приватизирована в 1992 году, квартира приватизирована «Совмесной» приватизацией на троих человек: на бабушку, на дедушку и на моего отца (их сына).Дед умер в 1997 году 30 марта, в наследство ни кто не вступал по незнанию. первый вопрос заключается в том как сейчас вступить в наследство, какие документы для этого нужны? второй вопрос еслимой отец от раздела дедушкиной доли, но ни каких документов об этом не подпишет, может ли бабушка одна оформить дедушкину часть или только на себя или в равных долях и на него и на себя? и третий вопрос если мой отец против, чтобы бабушка оформляла на меня дарственную, то возможно ли это? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если на день  смерти Вашего  деда Ваша бабушка и Ваш отец  проживали в этой квартире, то они считаются фактически  принявшими наследство. Для оформления документов необходимо, прежде всего, обратиться к нотариусу. Ваша бабушка имеет право подарить Вам принадлежащую ей долю (часть доли). Согласие отца на это не требуется.