Здравствуйте, у меня сейчас начался такой период, когда я плачу из-за всего, слезы сами появляются. Например: вижу видео со свадьбой- слёзы, разговариваю по телефону с парнем на какую-либо тему - - вопрос №5215923

слёзы, вижу милое/смешное/грустное видео — слёзы, к вечеру вообще просто так плакать хочется. Не понимаю из-за чего это произошло, так резко, и чему причина этому? Помогите пожалуйста 🙏
3 ответа

Ответы

Алоха, Дарья !

Причинами Вашего состояния (плаксивость) могут быть от психических расстройств (депрессия, неврастения, ПТСР ...) до гормонального расстройства.

Поэтому необходимо провести диагностику для выявления причин и выбора соответствующего курса лечения.

Здравствуйте, Дарья.
Сколько длится "такой период"? Какие события происходили до этого?
Возможно Вы впечатлительны, а слезливость особенно проявляется, когда повышается гормон окситоцин (когда вы чувствуете, что вас любят, когда у вас есть партнер, на которого можно положиться...). Стоит позволять себе поплакать при естественной потребности.
Некоторые перечисленные моменты трогают душевные струны острее «видео со свадьбой», возможно тайное желания стать невестой.
Есть ли какие-то сомнения у Вас на счёт парня?

Здравствуйте, причины могут быть разные — прежде стоит начать с мед.обследования — сдать анализы на ферритин, витамин д, обратиться к гинекологу-эндокринологу и сдать анализы на гормоны — нарушение биохимии может проявляться в подобных состояниях. Если в плане здоровья всё будет благополучно, тогда обратиться к врачу-психиатру, чтобы он оценил состояние и назначит лечение. А на фоне лечения, начать работать с психологом, чтобы исследовать то, что могло повлиять на подобное состояние.