Брянская область

Как вернуть краденое? - вопрос №521602

Было совершено нападение, вседствии чего украли золотую цепочку. Подали заявление в полицию. преступников нашли, но цепочку они уже перепродали скупщику золота. При подаче заявления в полиции писали стоимость цепочки на момент её покупки, в данный момент цепочка стоит в 2 раза больше. Как вернуть украденную цепочку?

Ответы

Здравствуйте. В ответ на Ваш вопрос сообщаю Вам, что если в ходе предварительного расследования Ваше имущество будет не найдено (обязанность полиции), то Вы имеете право при рассмотрении уголовного дела подать исковое заявление о взыскании стоимости вещи с подсудимого.