Краснодарский край

Получить разрешение - вопрос №521724

 Здравствуйте! Живу в селе, хочу открыть небольшую парикмахерскую, преобрела быстровозводимое здание, которое установлено на своем земельном участке. Подскажите какие этапы оформления нужно пройти чтобы все было законно, требуется ли разрешение местной администрации, и как правильно его составить? Заранее спасибо. Лидия.

15.01.13
3 ответа

Ответы

Лидия, Вам не нужно получать каких-либо дополнительных разрешений. Нужно создать ООО или ИП, зарегистрировать в налоговой инспекции. Сделайте выбор, что вам выгоднее по налогам и взносам в фонды. В этом слуаче лучше проконсультироваться именно с бухгалтером, он подскажет и по выбору системы налогообложения.

Если будете регитсрировать ООО — нужгно в обязательном порядке делать печать и откерывать рассчетный счет в банке. Для ИП — это необязательно.

Далее вам необходимо будет поставить кассу, зарегистривароть ее в налоговой, чтобы выдавать чеки посетителям или используйте бланки строгой отчетности, отпечатанные в типографии. Нанимайте работников по трудловым договорам или договорам оказания услуг. Делайте своевременные отчисления в фонды и уплачивайте налоги.

Успехов Вам!

Оцените ответ, пожалуйста, и выберире лучший из представленных.

15.01.13

здравствуйте. Во — первых, вам надо перести здание в нежилой фонд, если это не было сделано раньше. На этом этапе может быть много сложностей.

Во-вторых, зарегистрируйтесь, как ИП или юр лицо.

15.01.13

Здравствуйте! Если земельный участок выделен под индивидуальное жилищное строительство и относится к землям поселений — придется менять его назначение и тогда потребуется обращение в местную администрацию.

15.01.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store