Краснодарский край

Получить разрешение - вопрос №521724

 Здравствуйте! Живу в селе, хочу открыть небольшую парикмахерскую, преобрела быстровозводимое здание, которое установлено на своем земельном участке. Подскажите какие этапы оформления нужно пройти чтобы все было законно, требуется ли разрешение местной администрации, и как правильно его составить? Заранее спасибо. Лидия.

3 ответа

Ответы

Лидия, Вам не нужно получать каких-либо дополнительных разрешений. Нужно создать ООО или ИП, зарегистрировать в налоговой инспекции. Сделайте выбор, что вам выгоднее по налогам и взносам в фонды. В этом слуаче лучше проконсультироваться именно с бухгалтером, он подскажет и по выбору системы налогообложения.

Если будете регитсрировать ООО — нужгно в обязательном порядке делать печать и откерывать рассчетный счет в банке. Для ИП — это необязательно.

Далее вам необходимо будет поставить кассу, зарегистривароть ее в налоговой, чтобы выдавать чеки посетителям или используйте бланки строгой отчетности, отпечатанные в типографии. Нанимайте работников по трудловым договорам или договорам оказания услуг. Делайте своевременные отчисления в фонды и уплачивайте налоги.

Успехов Вам!

Оцените ответ, пожалуйста, и выберире лучший из представленных.

здравствуйте. Во — первых, вам надо перести здание в нежилой фонд, если это не было сделано раньше. На этом этапе может быть много сложностей.

Во-вторых, зарегистрируйтесь, как ИП или юр лицо.

Здравствуйте! Если земельный участок выделен под индивидуальное жилищное строительство и относится к землям поселений — придется менять его назначение и тогда потребуется обращение в местную администрацию.