Доброго времени суток. Прошу помощи, так как хочу разобраться в своих отношениях с любимым мужчиной. Мне 45 лет. Мы знакомы три года, встречаемся, я - вопрос №5218351

привыкла считать, что у нас серьезные отношения, с перспективой создания семьи. Тем более заявки на серьезные отношения были сделаны с самого начала. Мужчина говорил мне, что любит меня, хочет иметь со мной семью, знакомил с родственниками и т.д. Меня беспокоит то, что спустя три года мы все равно встречаемся по выходным и делать наши встречи более частыми он не желает. Дети есть с той и другой стороны, но отношения с ними дружеские. Хотелось бы знать, может, действительно не стоило доверять таким громким заявлениям и все это время меня обманывают? Он говорил, что любит и что такими словами не привык бросаться. Но почему тогда мы не можем видеться чаще? Даже долгие отлучки во время отпуска у каждого не меняют картину. На встречи отводится только один выходной.
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Мужчина говорил мне, что любит меня, хочет иметь со мной семью, знакомил с родственниками и т.д.» — как реагировали Вы на подобные заявления? Уточняли ли дату свадьбы? Он ведь не знает Ваших намерений, верно?
    «Меня беспокоит то, что спустя три года мы все равно встречаемся по выходным и делать наши встречи более частыми он не желает» — наверное, разговор тут должен идти совсем не о том, чтобы «чаще встречаться», а о том, когда же, наконец, он соизволит сделать Вам предложение. И от того, что он ответит, Вам и придется принимать решение.

Здравствуйте!

Не тратьте на него свои силы. Не стройте иллюзий. Видимо, его всё устраивает. Особенно тот факт, что никаких обязательств в отношении Вас он не несёт. Только слова. слова, слова… И знакомство с родственниками было для отвода глаз. Как он вас им представил: моя невеста, моя женщина, просто подруга?
Он ещё много времени будет уверять Вас в своей любви, но создаст ли, в итоге, он с Вами семью, вопрос. Чувства подкрепляются действиями. Думаю, Вам стоит спросить его открыто и услышать конкретные ответы. Либо оставьте всё, как есть, и наслаждайтесь обществом друг друга. оставаясь формально свободными.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте.
Ему так удобно. Он не готов менять свой образ жизни.
Вам лучше более детально обсудить с ним Ваш формат отношений и к чему в итоге они приведут.
Здравствуйте, значит мужчина именно так и видит серьезные отношения, он установил формат, который для него комфортен, а для Вас? Вы ждете развития, продолжения, перехода в более серьезное русло, но, получается, что Вы в более пассивной позиции, ожидаете. А между тем, врем идет, уже три года, а Вы так  и встречаетесь по выходным. Вы можете или ждать, говорить  с ним, или для себя решить  — каких отношений Вы ждете? и принять это для себя, озвучить ему и занять более активную позицию в отношениях.
Добрый день.
«Хочу разобраться в своих отношениях с любимым мужчиной» — что именно для себя Вы хотели бы понять и в чем разобраться: в себе и собственных желаниях или же в чувствах и намерениях мужчины?
Вы хотите серьезных отношений и создания семьи, на что и ориентированы все эти три года, но довольствуетесь встречами раз в неделю.
Мужчина признавался/признается Вам в любви, говорил о желании создать с Вами семью, то три года держит дистанцию. Как он это объясняет Вам? Как и где Вы планировали жить вместе: на Вашей территории или на его? Что мешает Вам сказать ему: хочу уже жить вместе, вместе засыпать и просыпаться, ездить вместе в отпуск, ужинать, завтракать и тд? Что Вас останавливает?
«Почему тогда мы не можем видеться чаще?» — Вы задаете этот вопрос экспертам, а Вы задавали этот же вопрос своему любимому мужчине? Как он не него реагирует и как объясняет? Если вы оба планировали/планируете создание семьи, то о каких «видеться чаще» может идти речь. По-моему, вопрос нужно формулировать не так, чтобы видеться чаще, а когда мы съедемся/распишемся/будем жить вместе.
Вы оба уже взрослые люди и стоит может быть уже открыто начать говорить друг с другом о тех вещах, которые вам ценны/желаемы и беспокоят.
«Хотелось бы знать, может действительно не стоило доверять таким громким заявлениям» — почему не стоит доверять?! Он говорит, что любит Вас и это может быть абсолютной правдой. Он говорил, что хочет иметь с Вами семью — тоже, возможно, не врал. Хочет, но откладывает или что-то еще. Насколько Вы сами можете быть откровенны с ним и говорить открыто о своих желаниях и чувствах?
Чтобы разобраться в Вашей ситуации и в себе, Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью проанализировать происходящее между вами и найти наиболее подходящие для Вас варианты решения.
Искренне желаю Вам скорейшего разрешения вопроса с благополучным для Вас результатом

важно помнить, что каждый человек уникален и у него свои особенности в отношениях. Может быть, ваш мужчина не готов к более частым встречам из-за своей работы или других обстоятельств.

Однако, если вы чувствуете, что ваши отношения не развиваются так, как вы хотели бы, то важно обсудить это с вашим партнером. Попробуйте выяснить, что мешает ему видеться с вами чаще и какие перспективы он видит в вашем будущем. Возможно, вам стоит найти компромисс и найти решение, которое будет устраивать обоих.

Также, не стоит забывать о своих потребностях и желаниях. Если для вас важно чаще видеться с вашим мужчиной, то попробуйте высказать это ему и найти способы, как это можно сделать.

Наконец, не забывайте о своей самооценке и уверенности в себе. Не стоит считать, что вы не заслуживаете лучшей жизни и отношений. Каждый человек заслуживает любви и уважения, в том числе и вы.

Желаю вам удачи и сил в решении вашей проблемы. Помните, что вы не одна и всегда есть возможность изменить свою жизнь к лучшему.

Здравствуйте!

Вы добровольно стали пострадавшей стороной в этих отношениях. Вас выбирают. А Вы не выбираете. Зачем Вам это?
Стоило, конечно, ковать железо пока горячо. Серьёзные отношения? С перспективой создания семьи? Любит, хочет иметь с Вами семью? Хорошо. Так вот, и пойдём-ка, милый, в загс. Ненавязчиво. Мягко, но настойчиво, последовательно.
Да и сейчас — если он Вам нужен, берите его.

Жизнь, конечно, Ваша… Но, понимаете ли, избыточная рефлексия очень вредна. Вот, прокручиваете в голове и в эмоциях -обманывал- не обманывал, любит-  не любит… А дело стоит на месте. Время идёт.

Хотите — берите этого мужчину. Ведите в загс. Не получился? Не пойдёт? Отпустите, да и всё.

Видимо вы любовники, раз три года с его стороны только время для интимных встреч, а говорить он может все что угодно. Пишите даты рождения

Здравствуйте. Если отношениям уже три года, а семьи нет ,- значит именно так ваш мужчина представляет серьезные  отношения. Вряд ли он захочет что-то менять, ведь его  все устраивает. И вполне возможно, что он вам действительно любит, но не готов  менять устоявшийся образ жизни. Основной вопрос: устраивает ли вас такое положение.

Вы задаете риторические вопросы о том,  почему вы не можете встречаться чаще или о его истинных чувствах.
Вам следует спросить себя: а хорошо ли вам в таких отношениях? И после ответа принимать решение. Принять ситуацию и продолжать  «встречаться» или предпринять действия для налаживания полноценных отношений, возможно и с другим человеком .