Помогите разобраться в ситуации. Я встречаюсь с мужчиной 12 лет. Недавно он мне сообщил, что он меня не любит, но дружить согласен. Я его заблокировала на 8 дней. Потом разблокировала и сама ему - вопрос №5219849

написала. Мы начали общаться и вскользь он предложил вместе поехать в Сочи. За 12 лет впервые он меня куда то позвал. Но скачал, что поедем мы как друзья. Я живу одна. На кухне сама делаю ремонт. Ещё не доделала его. Мужчина живёт отдельно от меня со своей мамой. У меня есть кот. За ним надо присмотреть. Я вроде договорилась с подружкой она присмотрит. Мне интересно, о чем думает этот мужчина и зачем он предложил мне поехать в Сочи? Мне надо будет ускоренно доделывать ремонт на кухне. Отпроситься с работы. Пристроить кота. Оно того стоит или никуда не ехать с мужчиной, который говорит и говорил, что мы только друзья, но я хотела бы чего-то большего? Как бы вы поступили на моём месте?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Вы говорите, что встречаетесь с мужчиной 12лет!!! Он же говорит вам, что с вами дружит!

«вскользь он предложил вместе поехать в Сочи»- то есть прямой мотивации ехать именно с вами у него не было. Он хотел поехать в Сочи, и с позиции, «если хочешь, можешь присоединиться» сказал об этом вам, при чем прямо обозначил то, что это всего лишь дружеский жест.

«Оно того стоит или никуда не ехать с мужчиной, который говорит и говорил, что мы только друзья, но я хотела бы чего-то большего?» то есть ваша мотивация поехать туда, чтобы с ним сблизиться и изменить ситуацию? Вам кажется, что 12 лет было не достаточно, для того чтобы мужчина рассмотрел вас со всех сторон и сделал вывод для себя, что вы ему только друг?

«Как бы вы поступили на моём месте?» — необходимо выйти из иллюзий, поставить себя в центр своей жизни, поверить в то, что вы можете встретить мужчину, который будет любить вас, желать быть с вами и для этого нет необходимости 12 лет унижать себя в роли «друга», сливая своё время, молодость и жизнь!

Видимо у вас есть большие проблемы в самооценке и умении простраиваться отношения с мужчинами. Самое время заняться именно этими вопросами, проработать с психологом и это время провести с пользой для себя и жизни. А не «прыгая из кожи вон», ради человека которому вы не нужна, и судя по количеству лет проведённых рядом с ним- не станете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена.
   Вы хотели «чего-то большего», а он предложил Вам поездку в Сочи (видимо, это компромисс?). Независимо от того, будет он Вам другом или чем-то более, отдых в Сочи — есть отдых в Сочи. Приятно, полезно, яркие впечатления…

Алена, не вашем месте можете быть только вы.

Сейчас вы перечислили столько несущественных препятствий, преодолевая которые сможете отозваться на предложение мужчины, что складывается впечатление будто это типичная ваша реакция на подобные вызовы. Мужчина сказал, что вас не любит. Но ведь неизвестен ни мотив, ни тон, ни причина. Может быть он это сказал в шутку, или несерьезно, или в ответ на ваши слова или поступок. А вы возможно привыкли «делать из мухи слона». Может быть именно поэтому мужчина вовсе и не думал расставаться с вами.
И кстати, поехать в Сочи с другом  - разве это плохо? Там у мужчины в расслабленной обстановке и спросите о чем он думает. А вдруг именно там он решился сделать вам предложение? А до этого вас «проверял» провокационными заявлениями :)?

Тем более, что кота есть куда пристроить, а ремонт точно никуда не убежит и есть не просит.

Так что решайте ) Хорошего вам отдыха )

Я понимаю, что для вас это сложная ситуация. Я бы посоветовала вам задать этот вопрос напрямую вашему мужчине и выяснить, что он имел в виду, предлагая вам поездку в Сочи. Если он действительно хочет провести время с вами как друзья, то может быть это будет хорошей возможностью для вас обоих отдохнуть и насладиться природой.

Однако, если вы чувствуете, что хотите большего, то может быть стоит еще раз обсудить это с ним и выяснить, что он чувствует по отношению к вам. В любом случае, не стоит делать поспешных решений и убедитесь, что вы готовы к этой поездке.

Кроме того, не забывайте о своих обязательствах, таких как ремонт на кухне и присмотр за котом. Если вы не готовы на это пойти ради поездки в Сочи, то лучше отказаться от предложения.

Наконец, помните, что вы заслуживаете человека, который будет любить и уважать вас. Не стоит жертвовать своими чувствами ради кого-то другого.