каша - вопрос №522578

здравствуйте.сколько надо взять ст.ложек сухой овсянки, чтобы получилось 100г готовой

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Без учета жидкости — 100 г. овсянки. Если учитывать вес жидкости — прибавляйте вес освянки и вес жидкости. А лучше всего купить столовые весы, стоят они не так уж и дорого (5-10 USD).

Смотря какой густоты Вы её варить будете. Если полужидкой, то соотношение 1:3, более густой 1:2 (1 часто овсянки- 2 или 3 вода или молоко). В одной столовой ложке 12 гр овсяных хлопьев в среднем. Т.е. на 4 ст.ложки хлопьев (48 гр) 8 ст. ложек воды (около 85 мл), минус уварка- выпарка- приблизительно 100 гр каши выйдет.